logo


4.6 Хочу́ рассказа́ть о Же́не

Здра́вствуй, Тама́ра! Большо́й приве́т из Петербу́рга!

Как у тебя́ дела́? Как ты живёшь? Наде́юсь, у тебя́ всё в поря́дке.

Хочу́ рассказа́ть об о́чень интере́сном молодо́м челове́ке. Его́ зову́т Евге́ний, Же́ня Кузнецо́в. Мы познако́мились позавчера́, когда́ я была́ у Ка́ти. Же́ня о́чень прия́тный молодо́й челове́к. Мы вме́сте гуля́ли, и он показа́л райо́н. Он его́ о́чень хорошо́ зна́ет, потому́ что живёт в э́том райо́не. У меня́ не́ было ча́йника, а здесь хо́лодно, я люблю́ пить горя́чий чай. Же́ня показа́л магази́н, где мо́жно купи́ть ча́йник.

Вчера́ я опя́ть ви́дела Же́ню. Мы вме́сте бы́ли в кафе́, пи́ли ко́фе и разгова́ривали. Же́ня — матема́тик, он у́чится на тре́тьем ку́рсе на факульте́те матема́тики, хотя́ он о́чень лю́бит литерату́ру, и он поэ́т. Он пи́шет стихи́. Я не о́чень понима́ю, почему́ он изуча́ет матема́тику, е́сли он так лю́бит чита́ть и писа́ть стихи́. Мы мно́го говори́ли о литерату́ре. Бы́ло о́чень интере́сно, потому́ что Же́ня мно́го чита́ет. Он спра́шивал меня́ о мое́й диссерта́ции, но к сожале́нию, он немно́го зна́ет об иску́сстве. Но э́то, по-мо́ему, не пробле́ма.

Семья́ Же́ни живёт в э́том райо́не всю жизнь. Да́же в одно́й и той же кварти́ре. Его ба́бушка и де́душка жи́ли там, его́ оте́ц роди́лся в э́той кварти́ре. Коне́чно, не в Петербу́рге, а в Ленингра́де. Тогда́ э́то был не Петербу́рг, тогда́ э́то был Ленингра́д. Я зна́ю, что его́ отца́ зову́т Серге́й, потому́ что Же́ня сказа́л, что его́ о́тчество — Серге́евич. Но он не говори́л, как зову́т ма́му.

Его́ ма́ма по профе́ссии юри́ст. А па́па фи́зик. Ра́ньше он рабо́тал в университе́те, а тепе́рь у него́ своя́ фи́рма, ка́жется, компью́теры.

Же́ня о́чень хо́чет учи́ться в Аме́рике. Мо́жет быть в Лос-Áнджелесе? По-мо́ему, э́то о́чень интере́сная иде́я!

Все спра́шивают меня́, отку́да я? Все ду́мают, что я из Кита́я. Я отвеча́ю, что я америка́нка из Лос-Áнджелеса. Почему́-то все удивля́ются. Winking

Ама́нда